Обслуживание транспорта выливается в приличные расходы для его владельца. Моторные масла, топливо, ремонт – все это неотъемлемая часть эксплуатации автомобиля. Сэкономить на обслуживании можно, если грамотно выбрать запчасти Чери на сайте http://asiacentr.com.ua/section_chery/. Здесь же можно купить детали и на другие марки машин. Стоит отметить, что на рынке представлена различная продукция – оригинальные, совместимые детали, контрактные. Какой вариант выбрать?

Оригинальные запчасти

Это продукция, выпускаемая производителем вашего авто. Такие детали идеально подходят, поскольку разрабатывались специально под определенную марку. Так, например, если вы покупаете диски, они гармонично впишутся в экстерьер автомобиля, будут смотреться стильно и эффектно.

Главный недостаток оригинальных запчастей – их высокая цена. Однако, как утверждают эксперты, и служить они будут на порядок дольше.

Еще одна особенность – оригинальных запчастей часто не бывает в продаже, даже в ассортименте официальных дилеров. Конечно, заказать продукцию можно непосредственно на заводе производителя, однако сроки доставки обычно составляют от нескольких недель до месяцев.

Совместимые запчасти

Как правило, это детали, изготовленные в Китае. Стоят они недорого, и практически всегда представлены в продаже в широком ассортименте.

Некоторые автомобилисты указывают на низкое качество продукции, однако это не всегда так. Запчасти, изготовленные на заводе в Китае, как правило, не уступают оригинальной продукции. А вот стоят в несколько раз меньше. К примеру, автомобильные диски-реплики вы вряд ли сможете отличить от брендовых изделий.

Б/у запчасти

В продаже можно найти детали, снятые с других автомобилей. Покупка такой продукции сэкономит довольно приличную сумму на ремонте машины. Однако изделия следует приобретать только у проверенных поставщиков, которые тестируют товар, определяют ресурс работы.

Популярностью пользуются сегодня контрактные запчасти. Они поступают на наш рынок с авторазборок Европы и Японии. Такие запчасти приходят в хорошем состоянии, поскольку автомобили, на которых они были установлены, эксплуатировались в благоприятных условиях – ездили по отличному дорожному покрытию, регулярно проходили техосмотр.

Какие запчасти предпочесть, решать вам. Однако если вы решили сэкономить, выбрав б/у продукцию или неоригинальные детали, закупки следует делать лишь у надежных поставщиков.