Барный стул – важный элемент интерьера кухни, который позволяет заполучить хозяину квартиры имидж и весело провести время в компании друзей. По словам менеджеров мебельного гипермаркета "http://6element.com.ua", подобная мебель выбирается по разным критериям, включая цветовое решение и стиль помещения, высоту стульев, их удобство. Перед тем как приобретать барные стулья, следует рассмотреть все эти нюансы как можно детальнее.

Общая информация по барным стульям

Высота изделия – важный критерий выбора, так что владельцу мини-бара, обеденного стола следует измерить расстояние от пола до самой столешницы, а уже после вычесть из полученной величины высоту стула. Дельта комфорта должна составлять 25 или 30 сантиметров. Это идеальный вариант.

При этом не стоит забывать, что сидеть за барной стойкой человеку должно быть также приятно, как и за классическим обеденным столом. Желательно выбрать стул, где есть регулировка спинки, это облегчит задачу. Иначе рискуете заполучить мебель, которая будет непригодна для использования.

Критерии выбора правильного барного стула для кухни

Если необходимо купить стулья в Одессе для дома, то следует обратить внимание на следующие моменты:

  1. Материал мебели. Он напрямую зависит от интерьера помещения. Если классика, ампир, то это благородное дерево, для современных стилей подходит больше металл и стекло, для ретро выпускают разные комплекты стульев, которые выполнены под старину.
  2. Обивка стульев, которая может быть как тканевой, так и кожаной.
  3. Наличие нестандартных моделей. Допустим, можно купить стол, а после под него http://6element.com.ua/gallery/stoli_stylya, для изготовления которых использовались различные материалы. Это позволит освежить обстановку кухни, придать ей уникальность, показать нестандартное, креативное мышление хозяина дома.
  4. Высота стульев. Если подобная конструкция не имеет регулировку по высоте, то следует исходить из собственного роста и высоты стойки/столешницы. Если барная стойка имеет высоту один метр, то к ней подходит стул высотой в 70 сантиметров. Обычно высота барных стоек колеблется от 95 до 135 сантиметров. Главное, выдержать дельту в 25-30 см. Оптимальная высота сидения стула от пола – до 60 сантиметров.
  5. Цветовое решение. Этот вопрос касается обивки и цвета самого материала, из которого изготавливается стул. Всё должно сочетаться с единым стилем интерьера.
  6. Размер сидения. Тут все просто: чем оно меньше, тем неудобнее будет на нем сидеть. Тут также стоит учитывать личные параметры фигуры.

Вышеуказанные советы помогут выбрать кухонные стулья в Одессе, которые одинаково будут удобными для обеденного стола или барной стойки. И хотя внушительными размерами этот предмет интерьера не обладает, все же он может разительно изменить вид кухни в любом доме.