Всем нам знакомо неприятное чувство переполненности желудка, которое наступает после чересчур обильной трапезы. Как правило, это случается после того, как человек очень долго хотел кушать, а потом попал в самый разгар праздника или плотного семейного ужина. Нельзя сказать, что желудок способен обрадоваться такому пищевому подарку в полной мере. Многие люди привыкли считать свою пищеварительную систему буквально железной, как если бы им было шестнадцать-восемнадцать лет. Однако сейчас даже у школьников бывают проблемы с пищеварением – этому способствует «синтетическая» пища, неправильный образ жизни, отсутствие двигательной активности.

Средство от рвоты Мотилиум от компании motilium.ua – прекрасный вариант, если вы уже съели слишком много и уже чувствуете приближение неприятных симптомов. Оно очень мягко воздействует на желудочно-кишечный тракт, связывает и выводит из организма вредные токсины. Нет ничего удивительного, что именно Мотилиум традиционно считается одним из самых лучших препаратов в этой сфере, неизменно выписывается гастроэнтерологами. Прочесть о нем подробно можно на сайте.

Тошнота настолько часто появляется как симптом, что мы порой начинаем считать это нормальным – просто временным явлением, которое нужно переждать. Однако такой подход не совсем верен. Любое болевое ощущение или просто неприятные знаки, которые подает организм – его попытка донести до нас, что нечто работает неправильно и может быть улучшено посредством ваших усилий и медикаментозного вмешательства.

Как предотвратить несварение желудка?

Несварение желудка чаще всего говорит о том, что у человека в желудочном соке снижено количество какого-то из ферментов, отвечающих за переработку и усвоение пищи. Именно в этом случае после еды возникает чувство тяжести в желудке или выше него, появляется отрыжка и общая вялость. Препарат мотилиум регулирует секреторные функции, помогая привести системы в равновесие.

Разумеется, несварение желудка лучше все-таки предотвращать: это можно сделать при помощи сбалансированной диеты. Постарайтесь полностью убрать из своего рациона жареные продукты, заменив их вареными или запеченными. Хорошо в таких случаях помогает кухонная техника – пароварка или мультиварка, которая берет на себя заботы по приготовлению диетической пищи. Также важно избегать острого и соленого, воздерживаться от продуктов с высоким содержанием жира. Правильное питание и грамотно распланированные физические нагрузки способны сотворить чудо и полностью перестроить организм человека на здоровый лад.