резиновые лодки для рыбалки

Чтобы не ходить вокруг да около и не вводить читателя в заблуждение, лучше указать сразу: ну конечно же, для рыбалки нужна не просто резина, не шины и скаты, не резиновый мячик, а надежная лодка.

Правда, в этом случае резина не является единственным возможным материалом, потому что среди них фигурируют еще пластик и ПВХ. Как водится, каждый из этих типов лодок имеет свои особенности, так что сделать выбор может быть и непросто.

К примеру, резиновые лодки для рыбалки отличаются тем, что они легкие, прочные, неприхотливы в уходе, маневренные, могут выдержать перепады температур в большом диапазоне. Лодки из ПВХ, в свою очередь, имеют те же положительные качества, но еще и долговечны. И в самом деле, повредить ее не так и просто. И, наконец, по-своему хороша и пластиковая лодка, которая также легкая и маневренная. Просто резиновая среди них удобнее всего в плане хранения (надул и сдул), но есть свои плюсы и у других моделей.

В любом случае, при выборе вам однозначно помогут сотрудники магазина, так что проблем возникнуть не должно. И кстати, купить в таком магазине можно и другие товары, необходимые рыбаку: палатки, раскладушки, спальники, моторы, эхолоты и даже специальную посуду. Так что, придя за лодкой, покупатель может купить еще и массу других нужных в этом деле товаров. Совсем как в том анекдоте, где мужчина пришел купить гигиенические средства для жены, а потом купил удочку и к ней товаров на сотни тысяч долларов, включая лодку и машину, на которой лодку нужно довезти до места рыбалки.

Но вернемся к делам серьезным. Лодки из резины появились еще в ХІХ веке, когда Питер Халкетт придумал собственную конструкцию для тех британских исследователей, которые работали в Арктике. Понятное дело, с тех пор они не раз совершенствовались, но основа было положена именно Халкеттом.