отопление, отключение отопленияВ Харькове вводят график регулирования отопления. Об этом сообщили в КП "Харьковские тепловые сети". Начиная с 31 марта, отопление в домах будут отключать на 4-8 часов в сутки.

"В связи с повышением температуры воздуха, чтобы избежать «перегрева» зданий и связанных с этим жалоб потребителей, предлагается с 31 марта ввести график дискретного (группового) регулирования путем прекращения отопления от центральных тепловых пунктов на 4 – 8 часов в сутки в зависимости от температуры наружного воздуха", - сказано в сообщении.

Тепловики отметили, что они не могут снизить температуру теплоносителя из-за условий обеспечения нормативной температуры горячей воды.

По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни ожидается среднесуточная температура в пределах 6 - +8 градусов, а днем в отдельные дни будет достигать 14-15 градусов.

Напомним, отопительный сезон в Харькове планируют завершить 15 апреля.

Справка SQ. В начале марта секретарь горсовета Игорь Терехов сообщил, что в нынешнем отопительном сезоне КП "Харьковские тепловые сети" не повысили тарифы на тепло и горячую воду, а также пересчитали все платежи, которые харьковчане сделали с начала года. Терехов также заверил, что до конца отопительного сезона тарифы не будут повышены.