отопительный сезон, отопительный сезон харьков, отопительный сезон когда закончитсяОтопительный сезон в Харькове планируют завершить 15 апреля. Как пишет "Объектив", об этом на брифинге 25 марта сказал генеральный директор КП "Харьковские тепловые сети" Василий Скопенко.

"Завершение отопительного сезона планируется 15 апреля. Если по погодным условиям будут какие-то изменения, в любом случае люди будут уведомлены", – отметил он.

Напомним, в начале марта секретарь горсовета Игорь Терехов сообщил, что в нынешнем отопительном сезоне КП "Харьковские тепловые сети" не повысили тарифы на тепло и горячую воду, а также пересчитали все платежи, которые харьковчане сделали с начала года. Терехов также заверил, что до конца отопительного сезона тарифы не будут повышены.

"Я понимаю, что сегодня нельзя повышать людям тарифы, они этого не выдержат", - отметил Игорь Терехов.

По его словам, городская власть ищет компенсационные механизмы в городском бюджете, чтобы не повышать тарифы на тепло и горячую воду и в следующем отопительном сезоне, сделав тариф неизменным.

С начала января по всей Украине прокатились "тарифные протесты". Так, 15 января протестующие в Харьковской области перекрыли две государственные трассы - Харьков-Киев в Песочине и Харьков-Симферополь в районе Краснограда.

Акции протеста против повышения коммунальных тарифов прошли непосредственно в Харькове, а также Волчанском, Балаклейском, Харьковском, Валковском, Красноградском и Лозовском районах области.