перекресток, светофорНа Московском проспекте в районе площади Защитников Украины на дороге упал светофор. Об этом сообщили в соцсетях.

Очевидцы говорят, что причиной ЧП стал грузовик с металлоломом, зацепивший провода и потянувший их за собой.

По словам свидетелей происшествия, падая, светофор сильно зацепил мужчину.

Напомним, харьковчане направляли в мэрию петицию с просьбой обустроить пешеходный переход через улицу Отакара Яроша возле канатной дороги.

Отметим, что это не первая петиция с просьбой облегчить для людей переход дороги. Так, в этом году харьковчане просили обустроить подземный переход на пересечении проспекта Гагарина с ул. Одесской, а также удобный наземный переход на улице Отакара Яроша, в районе канатной дороги.

В прошлом году было подано несколько таких петиций. Жители Алексеевки просили построить пешеходный переход в районе магазина "Тополек", а жители Холодной горы - установить светофор на перекрестке улиц Полтавский шлях и Рылеева. Кроме того, было подано несколько петиций по поводу необходимости переходов в центре города - на площади Свободы, от Госпрома к скверу в центре площади, и в районе станции метро "Исторический музей". Однако ни одна из этих петиций не набрала нужного для рассмотрения количества голосов.