«Мегабанк» получил 10 миллионов евро от Министерства финансов Украины в рамках международного сотрудничества. Эти средства ориентированы на инвестиционные потребности малых и средних компаний, а также финансирование оборотного капитала.

 «Мегабанк» продолжает нарабатывать для клиентов малого и среднего бизнеса широкий спектр услуг и создает выгодные условия финансирования. Также банк участвует в различных программах государственного и международного направлений для поддержки сектора МСБ.

Среди них – проект «Основной кредит для малых и средних предприятий и компаний со средним уровнем капитализации» (APEX), в рамках которого «Мегабанк» привлек в поддержку малых и средних предпринимателей дополнительные 10 000 000 евро.


Напомним, в сентябре 2017 года «МегабанкК» стал участником совместного проекта Украины и Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) по кредитованию украинских малых и средних предприятий, заключив трехстороннее Соглашение с Министерством финансов Украины и АО «Укрэксимбанк».

За время участия в проекте «Мегабанк» за счет кредита ЕИБ предоставил финансовую поддержку украинским предприятиям пищевой, агропромышленной и автодорожной отраслей на общую сумму более 30 000 000 евро.

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) — банк Европейского Союза, крупнейший в мире многосторонний заемщик и кредитор. Банк предоставляет финансирование и экспертизу для устойчивого развития инвестиционных проектов, способствующих достижению целей политики ЕС.