пожар, лихово, дом, печьТело мужчины обнаружили во время тушения пожара в Харьковском районе. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, 29 октября в 07:53 на номер "101" поступила информация о возгорании в частном доме по ул. Чернышевского, 6 в селе Лихово.

На момент прибытия спасателей огонь успел охватить внутренние помещения дома на площади 55 м.кв. Там горели домашние вещи и деревянные перекрытия. Во время проведения разведки пожарные обнаружили тело погибшего 48-летнего хозяина.

В 08:25 пожар был локализован, а в 10:45 – ликвидирован.

По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации печного отопления.

Напомним, в Харькове горело старинное здание. В Холодногорском районе пожарные ликвидировали возгорание в старинном здании. Как сообщили в ГСЧС, 26 октября в 7:47 на номер "101" поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом здании на ул. Полтавский шлях, 8

К месту происшествия было направлено шесть отделений ГСЧС на автоцистернах, одно отделение на автолестнице и одно отделение на специальном аварийно-спасательном автомобиле. К моменту их прибытия огнем были охвачены деревянные конструкции перекрытия и крыши, а также подоконники и мебель на кухне квартиры. Площадь пожара составила около 20 кв. метров.

На пожаре пострадала жительница горевшей квартиры, 65-летняя женщина. В 8:23 возгорание было локализовано, в 9:31 - ликвидировано. Причина его возникновения устанавливается.

Ранее на Салтовке возникло задымление в доме, жильцов выводили на свежий воздух. Как сообщили в ГСЧС, 14 октября в 17:54 на номер "101" поступило сообщение о пожаре в 9-этажном жилом доме на ул. Амосова, 25.

Возгорание возникло на лестничной клетке на первом этаже. По прибытию пожарных было установлено, что горела электрощитовая на площади около 0,5 кв.м. Пожарные вывели на свежий воздух троих человек, в том числе ребенка.

Пожар был локализован в 18:08 и полностью ликвидирован в 18:19. Пострадавших нет. Предполагаемая причина возгорание - короткое замыкание.