старинное здание, пожар, полтавский шляхВ Холодногорском районе пожарные ликвидировали возгорание в старинном здании. Как сообщили в ГСЧС, 26 октября в 7:47 на номер "101" поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом здании на ул. Полтавский шлях, 8

К месту происшествия было направлено шесть отделений ГСЧС на автоцистернах, одно отделение на автолестнице и одно отделение на специальном аварийно-спасательном автомобиле. К моменту их прибытия огнем были охвачены деревянные конструкции перекрытия и крыши, а также подоконники и мебель на кухне квартиры. Площадь пожара составила около 20 кв. метров.

На пожаре пострадала жительница горевшей квартиры, 65-летняя женщина. В 8:23 возгорание было локализовано, в 9:31 - ликвидировано. Причина его возникновения устанавливается.

Напомним, спасатели третьи сутки подряд ликвидируют последствия пожара в Балаклейском районе. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, возгорание возникло в пойме реки Северский Донец в поселке Андреевка Донецкой объединенной территориальной громады.

В пойме реки Северский Донец третьи сутки горит камыш и заросли кустарники на площади более 15 га.