насилие, бабушкаКиевский районный суд Харькова виновным мужчину в совершении домашнего насилия над своей бабушкой. Как сообщили в Харьковской областной прокуратуре, суд назначил домашнему тирану наказание в виде двух лет ограничения свободы с назначением испытательного срока на один год.

Установлено, что харьковчанин неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение домашнего насилия над своей 74-летней бабушкой, с которой проживал в одной квартире.

"Мужчина должных выводов для себя не сделал и поведение не изменил, продолжая совершать домашнее насилие в отношении своих бабушки и унижая достоинство пожилой женщины", - рассказал руководитель окружной прокуратуры Эдуард Новиков.

В прокуратуре отметили, что действия домашнего тирана привели к психологическим страданиям пожилой женщины, что спровоцировало усталость, дискомфорт, потерю сна и отдыха, ухудшение психологического самочувствия, снижение самооценки.

Киевский районный суд назначил харьковчанину наказание в виде двух лет ограничения свободы, однако освободил от отбывания наказания с испытательным сроком в один год. Приговор еще не вступил в законную силу, поскольку продолжается срок на апелляционное обжалование.

Напомним, под Харьковом арестовали домашнего тирана. Мужчину, который систематически совершал домашнее насилие над матерью, привлекли к уголовной ответственности. Об этом сообщили в прокуратуре.

Зачепиловский районный суд Харьковской области признал виновным мужчину в совершении домашнего насилия в отношении своей матери (ст. 126-1 УК Украины) и назначил наказание в виде четырех месяцев ареста.

Досудебным расследованием установлено, что безработный 34-летний мужчина, который привлекался три раза к административной ответственности за совершение домашнего насилия, поведение не изменил.Он громил мебель и продолжал совершать домашнее насилие в отношении своей матери, унижая достоинство 57-летней женщины, нецензурно выражаясь в ее адрес.

Приговор суда в настоящее время не вступил в силу, продолжается срок апелляционного обжалования.