пожар, ресторанПожар вспыхнул в заведении общественного питания, расположенном на ул. Пушкинской. Видео опубликовали очевидцы в соцсетях.

Очевидцы запечатлели, что здание ресторана окутано дымом.

На место прибыли спасатели.

Официальная информация уточняется.

Напомним, под Харьковом горело предприятие пищевой промышленности. Как сообщили в ГСЧС, 21 сентября в 6:14 на номер "101" поступило сообщение о пожаре на территории частного предприятия по переработке мяса в Люботине.

К месту вызова немедленно отправилось пожарно-спасательное подразделение 48-й Государственной части ГСЧС на автоцистерне. На момент его прибытия в помещении приема сырья горел котел для варки продукции, электрощитовая и утеплитель холодильника на площади 15 кв.м.

В 6:32 пожар был локализован, в 7:05 - ликвидирован. Благодаря оперативным действиям пожарных удалось не допустить распространения огня на большую площадь. Пострадавших нет. Причина возникновения возгорания устанавливается.

Ранее на базе отдыха в Печенегах произошел пожар с двумя пострадавшими. 19 сентября в 06:08 в дежурную часть Чугуевского районного управления полиции поступило сообщение о том, что на базе отдыха по улице Дачной в поселке Печенеги горит деревянный дом.

Во время возгорания в доме находились 10 человек, двое из которых - мужчина 43 лет и 35-летняя женщина получили травмы различной степени тяжести и доставлены в больницу в Харькове. Другие восемь человек от медицинской помощи и от дачи объяснений отказались.

Пожар ликвидирован сотрудниками Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Предварительная причина возгорания-замыкание электропроводки.