предприятие, пожар, люботинПод Харьковом пожарные оперативно ликвидировали пожар на предприятии пищевой промышленности. Как сообщили в ГСЧС, 21 сентября в 6:14 на номер "101" поступило сообщение о пожаре на территории частного предприятия по переработке мяса в Люботине.

К месту вызова немедленно отправилось пожарно-спасательное подразделение 48-й Государственной части ГСЧС на автоцистерне. На момент его прибытия в помещении приема сырья горел котел для варки продукции, электрощитовая и утеплитель холодильника на площади 15 кв.м.

В 6:32 пожар был локализован, в 7:05 - ликвидирован. Благодаря оперативным действиям пожарных удалось не допустить распространения огня на большую площадь. Пострадавших нет. Причина возникновения возгорания устанавливается.

Напомним, в Изюмском районе спасатели ликвидировали пожар в автомобиле, который загорелся в результате ДТП - в машине также нашли тело. Как сообщили в ГСЧС, 20 сентября в 19:25 на номер "101" поступило сообщение о пожаре в автомобиле ВАЗ 2101, который, по предварительным данным, загорелся в результате аварие.

Происшествие случилось в селе Вишневое Боровской громады Изюмского района. К месту вызова прибыл дежурный караул 60-й Государственной пожарно-спасательной части на автоцистерне. На момент прибытия спасателей автомобиль был полностью охвачен пламенем на площади около 4 кв.м. В нем находилось обгоревшее тело человека, данные которого устанавливаются.