На верность украинскому народу присягнули полицейские по обслуживанию метрополитена, аэропорта, железнодорожного вокзала, батальона конвойной службы и других подразделений. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. Присягу приняли 42 полицейских.
Правоохранители прошли все этапы конкурса на службу в полиции - тестирование на знание законодательной базы и общие способности и навыки, показали достаточный уровень физической подготовки.
На следующей неделе молодые специалисты начнут прохождение первичной профессиональной подготовки на базе Харьковского национального университета внутренних дел, а через полгода, после успешной сдачи зачетов, приступят к выполнению своих служебных обязанностей в подразделениях полиции.