дтп, гагарина, подростокОтец 16-летнего подростка, который стал участником смертельной аварии на проспекте Гагарина, уверен, что в отношении его сына устроили "спланированную акцию". Мужчина возмутился, что о подростке "не сказали ничего хорошего" и допустил, что за рулем Infiniti мог находиться не его сын.

Как сообщает KHARKIV Today, Михаил Харьковский, отец подростка, не хочет общаться со СМИ.

"Я сейчас не хочу говорить, потому что все выйдет против моего сына. Вся информация, которая выложена в информационной среде, направлена на то, чтобы сделать из Коли преступника. В машине было еще трое человек, и один из этих человек был за рулем. Может быть и Николай, а может быть и не Николай был за рулем", - рассказал мужчина.

По словам отца подростка, у его сына травма головы. Также мужчина называет все происходящее "спланированной акцией".

Напомним, авария произошла 26 октября около 20:40 в районе перекрестка улиц Гагарина и Одесской. 16-летний водитель Infiniti пытался пересечь перекресток на красный сигнал светофора и столкнулся с Chevrolet. На месте ДТП погиб 58-летний водитель Chevrolet. Трое пассажиров Infiniti - двое парней 19 лет и 16-летняя девушка - с тяжелыми травмами доставлены в больницу.

Как сообщил заместитель главврача больницы скорой и неотложной помощи Андрей Соцкий, все трое находятся в реанимации, врачи оценивают их состояние как стабильное.

У девушки - травма бедра, у одного из парней - травма ключицы, у второго - раны лица и головы.

Также выяснилось, что на 16-летнего водителя Infiniti уже составляли протоколы за превышение скорости и вождение без прав. Об этом в Facebook сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.

После ДТП подросток на Infiniti уверял, что его "отмажут" от последствий смертельного ДТП. Как пишет Newsroom, об этом говорили очевидцы аварии.