старейший26 февраля  житель Харьковской области Онисим Куничкин отметил свой 105-й день рождения. Сейчас долгожитель живет с дочерью, уже пенсионеркой, а еще имеет внучку, правнучку и правнука, пишут "Комментарии".

Строевым бегать не могу. С походной палкой, но не долго. Ноги во время войны находили много. Однажды, наверное, часов за 10-11, я прошел без остановки 70 километров. А секрета никакого нет: нужно не лежать, а трудиться, ходить, работать, думать, - шутит Куничкин.

Мужчина большую часть жизни был военнослужащим. С 1941 по 1945 воевал. Ветеран награжден 4 орденами и 26 медалями. Также Куничкин работал инженером в совхозе, в управлении нефтегазовой промышленности, на пенсию вышел в 70 лет.

Он военный, мотался по всему Советскому Союзу. А потом, как отслужил, пошел работать. Трудился, сколько мог, пока внучку не пришлось нянчить. Он никогда не злоупотреблял алкоголем и, как говорится, не гулял, в этом отношении я им горжусь. Отец очень порядочный, - поделилась дочь юбиляра Нелли Грабарь.