Смотровую площадку Госпрома, которая работает с конца августа, за четыре месяца посетили около 2500 человек. Об этом сообщил директор Госпрома Николай Чехунов.

Напомним, на крыше Госпрома теперь есть две туристические локации: смотровая зона с биноклем и экспозиция внутри здания. Площадка находится на 12-м этаже шестого подъезда здания.

Напомним, площадка открылась на День независимости, 24 августа. Ее посещение было бесплатным. В сентябре заговорили о том, чтобы сделать площадку платной, позже от этой идеи отказались. В начале октября площадка на несколько недель закрылась. В конце октября она возобновила работу: в 10:00 и 11:00 по понедельникам, средам и пятницам ее можно посетить бесплатно по предварительной регистрации. В остальные дни вход будет платным.

Реконструкция проходила в рамках программы президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство".

По словам директора Департамента капитального строительства Харьковской облгосадминистрации Сергея Жукова, в этом году в рамках "Большого строительства" в Харьковской области реализуется 13 объектов. Семь объектов определены на этот год: детский сад в Змиеве, Лозовский городской Дворец культуры, Близнюковская центральная районная больница, Изюмский лицей №2, бассейн "Вымпел" в Балаклее, Чугуевский ФОК, а также Госпром.

В следующем году в области продолжат работы на шести переходных объектах. Это:

  • строительство нового бассейна "Мобиль" и детского сада "Теремок" в Песочине;
  • строительство онкоцентра;
  • реконструкция двух областных больниц – травматологической и детской;
  • строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Люботине.