Вчера, 25 ноября, кроме страшного ДТП с фурой, которая раздавила такси на окружной, в Харьковской области произошло еще два смертельных ДТП. Информацию о них опубликовали в сводке происшествий за сутки.

Так, в Богодуховском районе в 18.07 на трассе "Харьков – Ахтырка" грузовой автомобиль "ДАФ" сбил 20-летнего парня, который от полученных повреждений погиб на месте ДТП. А в Валковском районе на трассе "Харьков – Киев – Довжанский" около 22.20 возле с. Гонтов Яр водитель автомобиля "Мицубиши Паджеро" не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП погибла пассажирка автомобиля, 46-летняя женщина. 

По обоим случаям проводится следствие.

 

Напомним, ранее харьковчане обратились к президенту с инициативой сделать качественное освещение переходов на опасных участках, чтобы снизить количество аварий и создать безопасные условия для пешеходов. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте президента Украины.

Автор петиции указывает, что сегодня большинство пешеходных переходов в Харькове, особенно нерегулируемых, недостаточно безопасны с точки зрения качества освещения в вечернее время.

"В Харькове сложилась неудовлетворительная ситуация по освещению пешеходных переходов, что приводит к возникновению ДТП с пострадавшими. Поэтому для повышения безопасности на дорогах города необходимо осветить пешеходные переходы в Харькове. Качественное освещение пешеходных переходов – это безопасность как пешеходов, так и водителей. Их оптимальное освещение способствует улучшению видимости пешеходов, улучшает безопасные и комфортные условия движения", - говорится в петиции.

Чтобы петиция была рассмотрена президентом, она должна набрать 25 тысяч подписей за 90 дней. Текст был опубликован несколько дней назад. Обращение уже подписали свыше полутора тысяч человек.