белка, гипермаркет, салтовкаВ гипермаркете на улице Героев Труда на Салтовке обнаружили белку. Животное забралось на ряд тележек в продуктовом магазине. Видео опубликовали в соцсетях.

"Ничего необычного, просто белочка забежала в Ашан на Героев. Вместо того чтобы купить ей орешки, вызвали спасателей", - отмечается в публикации.

Для отлова белки работники гипермаркета вызвали сотрудников Службы спасения животных.

Спасатели поймали животное и выпустили в лесу.

Напомним, в Харькове по спальному району бегала коза. Животное, которое бежит среди людей по тротуарам, а потом перебегает проезжую часть, засняли в районе Одесской. Предположительно она убежала с двора частного дома.

Ранее посреди парка в Харькове в траве нашли сову. Птицу обнаружили в парке возле "Турбоатома". Видео опубликовали в telegram-канале "Харьков 1654".

Прохожие запечатлели, как сова сидит среди зарослей высокой травы.

Также в Харькове провели операцию по спасению голубя. В Харькове спасли голубя, который запутался в проводах. Об этом сообщили в организации "Спасение животных Харьков/Animal rescue Kharkiv".

Голубь зацепился за веревку или нитку на проводах на ул. Гарибальди. В спасательной операции приняли участие четыре человека. Голубь висел на высоте около семи метров, он был очень обессиленный и бил крыльями из последних сил.