спасение, голубь, проводаВ Харькове спасли голубя, который запутался в проводах. Об этом сообщили в организации "Спасение животных Харьков/Animal rescue Kharkiv".

Голубь зацепился за веревку или нитку на проводах на ул. Гарибальди. В спасательной операции приняли участие четыре человека. Голубь висел на высоте около семи метров, он был очень обессиленный и бил крыльями из последних сил.

"Ситуация крайне сложная. Длины лестницы не хватало, чтобы достать птицу. Также нужна была опора, потому что висел он на середине провода. Чтобы зафиксировать лестницу, мы открыли багажник, между дверцами привязали лестницу. Человек, который нас вызвал, и один из спасателей фиксировали ее внизу, женщина-спасатель залезла на крышу машины, и держала лестницу с обратной стороны, чтобы она не перекосилась вперед от смещения центра тяжести. Сверху опоры не было. Поэтому именно за голубем полез наш легкий спасатель", - рассказали в организации.

Птице срезали ножом нить, за которую он зацепился. Голубь очень хотел пить, он с жаждой выпил воду, которую ему предложили. Он был очень обессиленный и сразу не полетел, поэтому спасатели забрали голубя с собой, чтобы он набрался сил после того, что пережил. Назвали птицу Гриня.

"Огромное спасибо людям, которые его заметили и приняли участие в спасательной операции. Будьте внимательны и всегда обращайте внимание на то, что происходит вокруг", - отметили спасатели.

Напомним, на днях мужчина обнаружил ежа в котловане на Павловом поле. Еж просидел в котловане несколько часов.

Чтобы спасти животное из ямы, харьковчанин звонил в тепловые сети, в пожарную часть, и в конце его перенаправили на горячую линию Animal rescue Kharkiv. Прибывшие на место спасатели обследовали весь котлован и обнаружили ежа на входе в теплотрассу.