харьков - одесса, самолетИз Харькова этим летом снова будут летать самолеты в Одессу. В конце мая перевозчик SkyUp намерен возобновить этот рейс, пишет avianews.

Планируется, что первый самолет Харьков-Одесса вылетит 27 мая. Рейсы будут проводиться четыре раза в неделю - по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям.

Стоимость билетов стартует от 605 грн по безбагажному тарифу. В стоимость включена перевозка только ручной клади весом до 9 кг.

Кроме того, SkyUp запускает рейсы Львов-Одесса и Запорожье-Одесса.

Напомним, ранее руководитель SkyUp Airlines Дмитрий Сероухов говорил, что в этом году из Харькова не будут летать самолеты в Одессу и Львов, а также один из рейсов в Киев, поскольку компания вообще отказывается от обслуживания внутренних маршрутов. Причина– невозможность удержать цены на уровне прошлого года и неготовность пассажиров платить за билеты больше.

 

Справка SQ. Рейс Харьков - Одесса открылся летом 2019 года, билеты стоили от 502 гривен. Осенью 2019-го полеты были приостановлены.

Рейс Харьков – Львов начал курсировать в середине октября 2019 года, стоимость билетов составляла от 639 гривен. Рейсы выполнялись дважды в неделю – по четвергам и воскресеньям.

Рейс Харьков – Киев  от SkyUp Airlines начал курсировать с 25 октября 2019 года. Самолеты летали по понедельникам, средам и пятницам, билеты стоили от 498 грн.

Весной 2020 года из-за жестких карантинных ограничений никакие авиарейсы, в том числе внутренние, не осуществлялись.

В конце июня 2020 года, после ослабления карантинных ограничений, компания SkyUp Airlines заявила о возобновлении внутренних перелетов, однако уже в начале июля самолеты в Киев и Львов были отменены "по коммерческим причинам".

Рейсы из Харькова в Одессу продолжали выполняться по понедельникам, средам, четвергам и субботам.