В Харькове у мужчины, накопившего долги за оплату потребленных услуг ЖКХ, отобрали автомобиль. Об этом сообщил на своей странице в Facebook заместитель начальника Восточного межрегионального управления Министерства юстиции – начальник Управления обеспечения принудительного исполнения решений в Харьковской области Сергей Разумный.

Так, харьковчанин задолжал КП "Харьковские теплосети" 130 тысяч гривен.

Из-за долгов за "коммуналку" государственный исполнитель Московского района совместно с полицией конфисковали у харьковчанина автомобиль Nissan Leaf и доставили его на площадку для продажи.

Ранее в Харькове у нарушителя отобрали кабриолет Audi. В Харькове сотрудники исполнительной службы отобрали у нарушителя кабриолет Audi. Как сообщил на своей странице в Facebook заместитель начальника Восточного межрегионального управления Минюста Сергей Разумный, водитель автомобиля накопил долги по уплате штрафов за нарушение Правил дорожного движения.

Выяснилось, что на владельца машины было составлено 11 протоколов на нарушение ПДД, а также вынесено 3 решения суда за вождение в нетрезвом виде.

Общая сумма задолженности перед бюджетом составила около 100 000 гривен. Автомобиль харьковчанину вернут только после уплаты им всех штрафов.

Напомним, в Харькове до конца отопительного сезона речь о повышении тарифов не идет, пока в городе действуют такие тарифы:

отопление: для абонентов жилых домов с домовыми и квартирными счетчиками — 1539,5 грн./Гкал, для абонентов жилых домов без домовых и квартирных счетчиков — 39,38 грн./м² за месяц в течение периода предоставления услуги по централизованному отоплению — 6,96 гривен за квадратный метр);

горячая вода: при подключении полотенцесушителей — 93,22 гривен за кубометр, при отсутствии полотенцесушителей — 86,32 гривен за кубометр.