Большинство учеников Первомайской городской территориальной громады перешли на дистанционное обучение из-за роста заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщили в Первомайском горсовете.

Так, с 27 января дистанционно будут обучаться:

  • учащиеся 5-11-х классов Первомайских лицеев №2, 5, 6,
  • учащиеся 1-11-х классов Первомайского лицея №7, а также Грушинского и Ржавчицкого филиалов Первомайского лицея №3 «УСПЕХ».

Учащиеся Первомайского лицея №3 «УСПЕХ» учатся пока очно.

Ранее на дистанционное обучение перевели также школьников Змиевской территориальной громады.

Напомним, в Минздраве рекомендуют перевести на дистанционное обучение учащихся старших и средних классов - не менее, чем на две недели. Также на дистанционное или частично дистанционное обучение рекомендуют перевести учащихся и студентов заведений профессионально-технического образования. Вузам МОН предлагает уйти на дистанционку почти на месяц - с 27 января по 25 февраля 2022 года.

По словам заведующей отделением особо опасных инфекций центра контроля и профилактики болезней Анны Сухоруковой, более 25% заболевших в Харькове и области на прошлой неделе — это люди до 30 лет. Более, чем в два раза увеличилось количество больных среди детского населения. Идет очень мощная волна среди учеников школ и техникумов.