эпицентр на алексеевкеКаркас здания гипермаркета "Эпицентр" на Алексеевке полностью демонтируют.  Это предусмотрено проектом реконструкции супермаркета, пишет NewsRoom со ссылкой на информацию компании.

"Утвержденный проект реконструкции по адресу улица Архитекторов, 7 предусматривает полный демонтаж каркаса здания торгового центра и проверку прочности фундамента. Затем в пределах того же земельного участка начнется строительство нового инновационного ТЦ "Эпицентр" со значительно большей площадью", - сообщил генеральный директор компании Петр Михайлишин.

Такое решение было принято из-за того, что ТЦ построили больше десяти лет назад.

Напомним, несколько дней назад в Сети появились фото с места работа на улице Архитекторов, наряду с которыми звучали предположения, что в фундаменте здания появились трещины. В "Эпицентре" опровергли эту информацию. По данным экспертизы, проблем с состоянием фундамента нет. Именно на нем возведут двухэтажный торговый центр с двухуровневой парковкой. В результате реконструкции площадь комплекса вырастет с 22 до 30 тысяч квадратных метров, а количество паркомест - в 2,5 раза.

Все работы планируют завершить во второй половине 2021 года.