ребенок, девочка, поискиК полицейским офицерам Малоданиловской территориальной громады 20 августа обратилась жительница села Черкасская Лозовая. Женщина рассказала, что ее 5-летняя дочь потерялась.

Правоохранители, разослав фото ребенка по социальным сетям поселка и пообщавшись с жителями, установили место нахождения малышки в течение получаса. Выяснилось, что мать работала в поле, и, утратив бдительность, не заметила пропажи дочери.

В отношении матери девочки составлен протокол по ч. 1 ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП.

За время нахождения ребенка без присмотра взрослых правонарушений в отношении него совершено не было.

Напомним, в Харькове на ХТЗ потерялся пятилетний ребенок. Как сообщили в патрульной полиции, днем 11 августа ​​патрульные получили вызов о пропавшем ребенке на пр. Александровском.

Патрульные оперативно прибыли по указанному адресу. Обеспокоенная женщина сообщила патрульным, что гуляла со своим пятилетним сыном, отвлеклась на несколько секунд и потеряла его из виду.

Инспекторы вместе с заявительницей отправились на поиски ребенка. В результатах отработки территории патрульные нашли мальчика. Ребенок был невредим и в медицинской помощи не нуждался. Также на место прибыла следственно-оперативная группа для установления всех обстоятельств происшествия.

А в Старом Салтове под Харьковом пропала 6-летняя Мирослава Третьяк. Вечером 28 июля девочка ушла со двора дома, где гуляла с 13-летним соседским мальчиком, и домой не вернулась.

Около полуночи полиция обнаружила тело девочки с признаками насильственной смерти в виде ударов головы и лица. Труп малышки нашли в заброшенном здании бывшей пекарни.

Полиция установила личность злоумышленника. Им оказался 13-летний парень. Мальчик был знаком с Мирой с самого детства. Дети жили по соседству в одном доме.