многоуровневый паркинг, петицияХарьковчане просят построить многоуровневый паркинг на улице Зерновой. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета.

"Просим вас рассмотреть вопрос о строительстве многоэтажной парковки в районе остановки Зерновая, на земельном участке между домами, которые находятся по адресу ул. Зерновая, 51А и пер. Зерновой, 9а, в связи с хаотичными парковками во дворах близлежащих домов", - сказано в тексте.

Напомним, чтобы петиция была рассмотрена горсоветом, она должна набрать 5000 подписей за 90 дней.

В Харькове есть всего один многоуровневый паркинг. Он находится за оперным театром и может вместить 300 машин. Паркинг был достроен летом 2020 года, но его так и не открыли.

Отметим, это не первая петиция с предложением построить в городе многоуровневые паркинги в спальных районах. С похожим предложением харьковчане выступали буквально месяц назад – в феврале.

Справка SQ. Осенью 2020 года петиция к горсовету с просьбой восстановить детский сад на улице Зерновой и улучшить прилегающую территорию набрала 5000 подписей, необходимых для рассмотрения.

В ответе мэрии было сказано, что раньше на ул. Костычева, 31 работал детский сад №305, однако он был закрыт еще в 1996 году. В 2011 году помещение по этому адресу передали налоговой службе и в 2013 году оно было исключено из числа объектов коммунальной собственности. Горсовет попросил налоговую это помещение вернуть.

Как сообщил в январе на встрече с жителями Слободского района секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов, помещение находится в очень заброшенном состоянии, но мэрия намерена заняться его реконструкцией.

"Мы готовы его восстановить. Сейчас я буду инициировать его передачу на баланс города. Детский сад очень нужен району. Мы полностью его реконструируем, откроем новые группы и запустим туда деток", - рассказал Игорь Терехов.