улица, хтз, дорога, ремонтДвижение транспорта по улице Михаила Водяного на участке от ул. ХТЗ до просп. Индустриального будет запрещено до 31 октября. Как сообщили в Департаменте инфраструктуры горсовета, это связано с продолжением ремонта канализационной сети.

На период ремонта объезжать закрытый участок можно будет по улицам Франтишка Крала, Молодежной, Луи Пастера и другим прилегающим.

Улицу Михаила Водяного частично закрыли для проезда транспорта еще в прошлом году. Ранее планировалось, что движение восстановят в сентябре.

Напомним, сегодня, 23 октября, с 7:00 на целый день временно ограничивается движение транспорта и запрещается парковка на Полтавском шляхе. Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано с проведением торжественных мероприятий по открытию Сквера мыслителей.

Так, движение транспортных средств будет ограничено с 7:00 до 22:00 включительно по ул. Полтавский Шлях на участке от дома №10 до дома №28 при движении от Лопанской набережной в сторону ул. Ярославской. Также запрещается движение транспорта по ул. Рождественской на участке от пер. Лопанского до ул. Конторской.

В связи с открытием новой локации временно запрещается парковки транспортных средств в сквере по ул. Полтавский Шлях, 22 и ул. Полтавский Шлях, 11.

Помимо этого временно отменяется остановка трамваев "Театр для детей и юношества" при движении в направлении от Лопанской набережной в сторону Южного вокзала.

Кроме того, в связи с проведением матча "Металлист" - "Подолье" в воскресенье, 24 октября, в Харькове с 17:00 до 21:00 запретят движение транспорта по пер. Власовскому, на ул. Храмова, а также на ул. Плехановской, на участке от ул. Молочной до ул. Державинской. На время проведения матча станции метро "Спортивная" и "Метростроителей" будут закрыты на вход и выход пассажиров.

В связи с проведением праздника открытия Академии футбола "Металлист" организованы дополнительные автобусные маршруты сообщением:

  • парк Горького - площадь Свободы - ХНАТОБ - площадь Конституции - стадион "Металлист" (интервал движения 20-25 минут);
  • улица Героев Труда (ТЦ "Караван") - улица Академика Павлова - улица Плехановская - стадион "Металлист" (интервал движения 25-30 минут).