медиатека, изюм

Старую библиотеку сменили на современное медиапространство для учеников Изюмской общеобразовательной школы №1. В торжественном открытии участвовал заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Вадим Даниелян.

Новая медиатека создана в рамках программы "Новое образовательное пространство Харьковщины". Теперь детям можно не только получить знания, но и отдохнуть, пообщаться и поиграть.

Открытие такого хорошего образовательного пространства для учащихся стало возможным только благодаря плодотворному сотрудничеству между областной и городской властью. Вопрос образования - это приоритет для председателя ХОГА Юлии Светличной, - отметил Даниелян.

В новой библиотеке есть учебная и развлекательная литература, ноутбуки, подключенные к интернету, мультимедийный проектор с электронной школьной доской.

Изюмский городской голова Валерий Марченко отметил, что медиатека поможет детям с особыми потребностями.

Мы очень благодарны Юлии Светличной за поддержку. Только с ее помощью мы смогли создать условия доступности образования для каждого маленького жителя Изюма, - сказал Марченко.

Напомним, что в течение 2018 года в области будет открыто 25 медиатек.