Никольский, открытие Никольского, открылся Никольский, ажиотажНовый торгово-развлекательный центр "Никольский" открылся сегодня, 21 мая, в Харькове, в начале улицы Пушкинской. Торжественная церемония открытия с перерезанием красной ленточки началась в 11.00. После этого посетителей смогли пройти в магазины.

На открытие нового ТРЦ пришло очень много людей: на площадке перед входом, где работает сухой фонтан, собралась толпа. Кроме того, повышенный интерес вызвали и некоторые магазины: у их дверей тоже наблюдается скопление людей. На улице часть людей находилась в масках, однако большинство без. На входе в ТРЦ проводится измерение температуры.

Судя по сервисам, фиксирующим интенсивность трафика в городе, центр Харькова фактически стоит в пробках. Движение в районе ТРЦ значительно осложнено; очень непростая ситуация на Пушкинской, Сумской, площади Конституции и прилегающих улицах.

В ТРЦ Nikolsky работает более 150 магазинов, рестораны, боулинг, спортивный клуб с бассейном, а также продовольственный супермаркет "Сільпо". Также там открылся кинотеатр Multiplex. Общая площадь торгового центра составляет 106 тыс. кв. м, торговая - 53 тыс. кв. м. Паркинг рассчитан на 700 машиномест. Новый ТРЦ соединен подземным переходом с метрополитеном, и из магазина можно сразу спуститься в подземку, не выходя на улицу. Бюджет проекта - более 100 млн евро. Реализацией проекта, а в дальнейшем и управлением занимается девелоперская компания Budhouse Group.

Отметим, что за несколько недель до открытия ТРЦ из-за подготовки к его запуску было перекрыто начало улицы Пушкинской. Сегодня этот участок уже открыт, там переложен асфальт. Однако на нескольких прилегающих улицах, в частности, пер.Мечникова и на Гражданской, продолжается ремонт дороги.

1 2 3 4 5 6