красноградВ Краснограде 35-летний безработный срывал уличные фонари и продавал их. Как сообщили в полиции, преступника нашли после заявления, которое поступило в полицию от местных властей. Кроме фонарей, которые он отрывал просто руками, безработный воровал и камеры наружного видеонаблюдения.

В содеянном злоумышленник сознался и рассказал, что часть похищенного продал, а вырученные средства потратил на отдых. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (кража).  Санкцией статьи предусмотрено лишение свободы на три года.

Как сообщается в годовом отчете-2019 красноградского городского головы Владимира Максима, в городе много внимания уделяется освещению улиц. Экспериментируют с фонарями, работающими на солнечных батареях, потому что не везде есть возможность установить опоры и проложить сеть электроснабжения. Была модернизирована система освещения на ул. Полтавской.

Светодиодные фонари должны были освещать и все подъезды многоэтажек на микрорайоне №3, но некоторые горожане решили помешать этому, похитив часть фонарей, -  говорится в отчете.