нападение на ковид-отделение, не дали проститься с матерью, купянскПричиной нападения местного жителя на ковидное отделение Купянской городской больницы стало то, что он узнал о смерти своей матери, а медицинский персонал отказал ему в возможности попрощаться с ней. Об этом сообщили в полиции. После этого 35-летнйи мужчина устроил скандал и повредил двери в отделении. Инцидент произошел в воскресенье, 17 октября, около 15.00.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. Все обстоятельства конфликта выясняются.

Напомним, по словам директора больницы Евгения Синько, дебошир разбил окна COVID-отделения, перевернул мебель, испортил оборудование, свалил кислородные баллоны. Пострадавших среди пациентов или медперсонала не было. Действия мужчины руководитель медучреждения объяснил тем, "что люди сейчас настроены очень негативно, потому что больных много, и все хотят лечь в больницу".