В этом году планируется возобновить финансирование программы кредитования для молодежи "Сільський дім". Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Марк Беккер сегодня, 19 мая, на приеме губернатора на ГП "Харьковский машиностроительный завод "ФЭД".

"В 2015 году средства на реализацию программы из областного бюджета практически не выделялись, но в этом году мы планируем возобновить финансирование, внеся соответствующие изменения в бюджет", - отметил он.

Председатель ХОГА Игорь Райнин сообщил, что в области действует государственная программа молодежного жилищного кредитования, которая дает возможность получить беспроцентный кредит на приобретение жилья со сроком погашения 30 лет. В этом году на реализацию программы заложено 7,2 млн.грн., 2,2 млн.грн. из них – из областного бюджета, остальные – из государственного.

Для того, чтобы стать участником программы, необходимо соответствовать определенным требованиям, в частности - она нацелена только на молодежь в возрасте до 35 лет.