В Изюме Харьковской области повысил тарифы местный интернет-провайдер "Изюм Telecom". Об этом сообщает портал "Город Изюм".

Так, провайдер с 1 февраля 2022 года прекращает действия тарифа Оптимальный новый, которым пользовалась большая часть населения Изюма. Его стоимость составляла 100 грн./мес.

Абоненты тарифа “Оптимальный новый” будут автоматически переведены на тариф “Желаемый новый”. Отмечается, что с февраля стоимость услуги повысится до 120 грн./мес.

Все остальные тарифы останутся без изменений.

Напомним, в Харькове значительно дорожает интернет. С января изменил тарифы один из крупнейших харьковских провайдеров – "Триолан". Он повысил тариф на услуги на 30%.

Представители провайдера пояснили, что тарифы изменятся в 60% всех домов, подключенных к сети "Триолан". Для остальных 40% домов тарифы останутся без изменений.

Причину повышения тарифов в компании обосновывают ростом стоимости внешних каналов, электроэнергии, оборудования и кабельной продукции.

Отмечается, что с нового года для всех абонентов действует дифференцированный тариф - индивидуальный для каждого дома. Узнать собственный можно на сайте компании, введя свой домашний адрес.