энергоэффективность"Роль местных и региональных властей в процессе реализации политики энергоэффективности является решающей", - заявил на конференции местных и региональных властей стран Восточного партнерства председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов.

По его словам, успешно готовить и реализовывать энергоэффективность помогает обмен идеями и практиками. "Восточное партнерство и его конференция местных и региональных властей обеспечит обмен идеями. Не столько в финансовой донорской помощи, сколько в таком формате сотрудничества видится воплощение идеи Восточного партнерства: поддержать создание единой регулярно обновляющейся базы данных по реализуемым проектам, что позволит сделать обмен знаниями, идеями и практиками их воплощения постоянным и в большей степени всеохватывающим", - подчеркнул Чернов.

 

Евросоюз

Эта публикация была подготовлена в рамках проекта "Продвижение реформ в регионы" при содействии Европейского Союза. (http://ec.europa.eu/europeaid). Содержание этой публикации является исключительной ответственностью ИА "Status Quo" и никоим образом не отражает точку зрения Европейского Союза.