транспорт харьков, остановки, график движения транспортаХарьковчане просят опубликовать на остановках общественного транспорта четкий график движения. Соответствующая петиция появилась на сайте горсовета.

"В Харькове не существует четкого расписания движения общественного транспорта: ни частного, ни коммунального. Из-за этого харьковчане не могут удобно планировать свои поездки в общественном транспорте. Сейчас, когда пассажир выходит на остановке, он просто ждет. Маршрутка или троллейбус может приехать через 5 минут, а может через 50. Поэтому харьковчане теряют много времени. Четкое расписание движения транспорта - это важная часть транспортной системы, которая позволяет человеку планировать свое время и маршрут и не приходить на остановку за полчаса до приезда транспорта. Просим посодействовать тому, чтобы на остановках появился четкий график движения общественного транспорта", - говорится в тексте петиции.

Напомним, чтобы петицию рассмотрел горсовет, она должна набрать 5000 голосов за 90 дней. 

Ранее на сайте горсовета были зарегистрированы петиции, в которых харьковчане просят благоустроить яр по улице Бучмы, 28/64 (находится на Северной Салтовке, раньше улица называлась Командарма Уборевича), а также обустроить подземный переход на пересечении проспекта Гагарина с ул. Одесской.