Сумчанин Алексей приехал в Харьков, где за несколько месяцев 20 раз вакцинировался от коронавируса. Свой поступок парень пояснил тем, что хотел таким образом стать популярным, сообщает "Сегодня".

Первые две прививки Алексей сделал в Сумах. Потом захотел прославиться, и решил вакцинироваться еще несколько раз. Однако в Сумах местные медики отказались снова прививать парня от коронавируса. Тогда Алексей принял решение ехать в Харьков, где за несколько месяцев привился 20 раз.

"Хотел в Харькове популярным быть. Я думал, что Харьков подарит путевку в санаторий, чтобы я там хотя бы месяц пожил, потому что там лучше питание и все такое", - рассказал Алексей.

Парень признается, что прививки ему делали в пунктах вакцинации за комплименты. Он хвалил внешность медсестер, и те кололи ему вакцины. Однажды он сделал сразу 5 прививок за день. Обойти медицинскую систему ему удалось просто: в прививочных пунктах зачастую нет компьютеров, поэтому врач не может проверить, сколько раз пациент вакцинировался.

По словам сумчанина, после такого количества вакцинаций он чувствует себя хорошо, и собирается делать еще несколько прививок от коронавируса. Его цель — три десятка прививок.

По данным СМИ, Алексей из Харькова отправился во Львов. И журналисты предполагают, что во Львове он продолжит вакцинироваться.

Yes Житель Новой Зеландии оказался под следствием, после того как сделал за день 10 прививок от коронавируса, сообщает LADBible. По информации СМИ, мужчина делал прививки за других людей, которые платили ему деньги. В течение дня он посетил несколько центров вакцинации, где каждый раз представлялся новым именем, но в итоге был разоблачен. Позже стало известно, что действия мужчины заинтересовали правоохранительные органы, начавшие проверку. Но, несмотря на огромную дозу вакцины, новозеландец не получил стопроцентный иммунитет от COVID-19, считают специалисты. Кроме того, врачам трудно предсказать, что случится с человеком после 10 прививок. По словам иммунолога Грэма Ле Гро, мужчина вряд ли умрет, но такое количество доз может сказаться на его самочувствии.