коляскаВо время праздничного фейерверка на День города в Лозовой загорелась коляска годовалого ребенка. Об этом сообщила ТРК "Лозовая". Опубликовано видео, как произошло возгорание.

Очевидцы говорят, что в коляску попала искра от пиротихники. За несколько минут до этого родители взяли ребенка на руки, и он не пострадал. Потушить пламя помогли знакомые. Один из них получил ожоги руки.

Мать младенца говорит, что смотрела салют на расстоянии: с коляской стояли возле елок и ступенек Дворца культуры. Она написала заявление в полицию и обращение к мэру.

Как пишут лозовчане в соцсетях, это не единственный несчастный случай во время салюта: частички салюта попали в глаз и в голову отдыхающим.

Справка SQ. В Лозовой на День города ожидался самый масштабный салют за последние годы. Его организовала фирма из Харькова, которая и раньше занималась салютами в городе.

В бюджете Лозовой на салют было заложено  50 тыс.грн.  Эти средства остались в бюджете, так как социальные партнеры города решили взять все расходы по салюту на себя и выделили 120 тыс.грн. 

Напомним, что День Лозовой отмечается 16 сентября.