чугуев, убийство, ножСледователи расследуют обстоятельства убийства жительницы Чугуевского района. Злоумышленником оказался 68-летний харьковчанин, после содеянного он обратился в полицию.

Сообщение о тяжком преступлении поступило в дежурную часть Чугуевского управления полиции 14 октября около 23:00. Во время выезда на место следственно-оперативная группа обнаружила тело 51-летней жительницы села Юрченково Чугуевского района.

Правоохранители выяснили, что заявитель и погибшая были ранее знакомы. 14 октября 68-летний харьковчанин находился в своем дачном доме в селе Юрченково. В тот день он встретился с женщиной и пригласил ее в гости. Вечером после совместного употребления алкоголя женщина пошла домой, а заявитель лег спать. Через некоторое время женщина вернулась в дом собутыльника и ударила его ножом в горло. Мужчина выхватил у нее нож и нанес ей несколько ударов в спину. От полученных повреждений женщина скончалась на месте.

Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Следственные действия продолжаются.

 

Напомним, ранее в Харьковской области полицейские задержали мужчину, который обоснованно подозревается в убийстве своей сожительницы. Так, 19 сентября около 19.30 в полицию обратилась жительница Краснограда, которая сообщила, что ее 41-летний сын обнаружил тело своей сожительницы по месту их проживания.

Во время осмотра места происшествия на теле 35-летней погибшей правоохранители обнаружили колото-резаное ранение, а также мужские брюки со следами крови. Следователи установили, что во время застолья между сожителями возник конфликт, в ходе которого 41-летний мужчина нанес женщине ножевое ранение кухонным ножом. После совершенного злоумышленник переоделся и пытался скрыть следы преступления.