трасса, пожарАвтомобиль Renault Traffic загорелся 14 марта на Симферопольской трассе при въезде в Харьковскую область из Днепропетровской. Видео опубликовали в соцсетях.

Видеорегистратор проезжавшей мимо машины запечатлел, как на трассе стоит машина, охваченная огнем.

Что стало причиной возгорания автомобиля, неизвестно.

Официальная информация уточняется.

 

Напомним, в Харькове в ночь на 12 марта на частной парковке на улице Богдана Хмельницкого сгорели две машины. На момент прибытия пожарных припаркованные рядом Lexus 2016 года выпуска и Hyundai Gets 2006 года выпуска были почти полностью охвачены огнем. Площадь пожара составляла около 12 квадратных метров. Пожарные потушили пламя с помощью пены. Одна из версий причины возникновения пожара - занесение открытого источника огня извне.

Ранее, 9 марта, загорелся грузовик на таможенном посту "Щербаковка" в международном пункте пропуска "Гоптовка" в Дергачевском районе. По данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, фура Renault Magnum загорелась около 20:00. Вспыхнула кабина, в которой находился водитель. Когда спасатели прибыли на место, кабина грузовика была полностью охвачена огнем на площади около 4 кв.м. Также горел тент прицепа.

В результате происшествия пострадал водитель фуры: у него обожжены руки и лицо.

Спасателям мужчина рассказал, что после прохождения паспортного и таможенного контроля на территории Украины он ждал в очереди прохождения процедур на территории РФ. В ожидании своей очереди он решил поесть и зажег газовую горелку. В какой-то момент она, очевидно, вспыхнула. Пострадавшего водителя госпитализировали в больницу скорой и неотложной помощи.

До того, 7 марта, в пос. Безлюдовка по ул. 1 мая горели гараж и автомобиль. На ликвидацию пожара были направлены два отделения спасателей. По прибытию пожарных на место происшествия было установлено, что горит потолок гаража на площади 27 м. кв. От огня пострадал автомобиль ГАЗ-3302. Вероятная причина пожара и ущерб устанавливаются.