день лысых, флешмобВ Харькове проведут флешмоб в честь Международного дня лысых. Акция пройдет на этой неделе. "15-16 апреля в Харькове в честь Дня лысых состоится уникальный флешмоб, в котором будут участвовать девушки-модели. Кроме того, барбершопы в этот день бесплатно предложат гостям фирменные процедуры бритья, а рестораны и пабы будут радовать сюрпризами", - заявили организаторы.

Мероприятие будет сопровождаться поздравлениями и подарками, а также конкурсами в социальных сетях. Завершится праздник турниром в петанк, который пройдет 16 апреля в парке Горького.

"История Дня лысых неизвестна, Википедия о нём молчит, и лишь в обрывках легенд и мифов мы улавливаем отголоски этого великого праздника. Однако известно, что уже много лет на всей Земле, мужчины, игнорирующие расчёски и презирающие фены, отмечают свой праздник 15 апреля. Причём в каждой стране праздник отмечают по-разному: где-то проходят парады, где-то флешмобы, а где-то они просто весело проводят время. Кроме того, существует Международный клуб лысых, а в некоторых странах даже партии лысых мужчин", – отметил Олег Егоров, организатор праздничных мероприятий.

Организаторы праздника: творческое объединение LightTeam, Лаборатория интернет-маркетинга TessLab, модельное агенство L-models и Студия дизайна Grossdesigner.

Подробности мероприятия пока не раскрываются.