тариф, электроэнергия, кабминКабмин снизил тариф на электроэнергию для населения с потреблением до 250 кВт/час в месяц. Для таких домохозяйств тариф составит 1,44 грн. за кВт/час. Соответствующее решение озвучил на заседании правительства сегодня, 11 августа, премьер-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, экономика Украины еще не восстановилась после эпидемии коронакризиса.

"Сейчас крайне важно поддержать людей. Поэтому по инициативе и поддержке президента Украины Владимира Зеленского правительство сегодня принимает решение о том, что тарифы на электроэнергию для населения будут снижены", - отметил Денис Шмыгаль.

Так, если домохозяйства потребляют менее 250 кВт/час в месяц, тариф составит 1,44 грн. за киловатт. Для домохозяйств, которые потребляют более 250 киловатт в месяц, тариф не изменится и останется на уровне 1,68 грн. за кВт/час.

Новые правила начнут действовать с 1 октября 2021 года.

Напомним, в новом сезоне обещанного тарифа "Твой газ на зиму" не будет. Как сообщили в ООО "Харьковгаз сбыт", причиной "замораживания" обещанного тарифа стал стремительный рост цен на природный газ как в Украине, так и в Европе.

Потребителям, которые используют природный газ для отопления домов, специалисты ООО "Харьковгаз сбыт" рекомендуют использовать тариф "Твой газ - равномерный платеж". Цена за кубометр голубого топлива составит 7,99 грн. в течение всего срока действия тарифа.

Чтобы перейти на этот тариф, необходимо подать заявление в Центрах обслуживания клиентов "104.ua" или отделениях ООО "Харьковгаз сбыт". Также можно зафиксировать свое согласие на изменение условий через личный кабинет на 104.ua, сайт ООО "Харьковгаз сбыт" или контакт-центр по телефону (057) 728 93 04.