застрелил собаку, собака харьков, жестокое обращение с животнымиХарьковчанину, который застрелил собаку на глазах у детей, сообщили о подозрении. Как рассказали в прокуратуре, мужчине сообщено о подозрении по факту жестокого обращения с животными (ч. 3 ст. 299 УК Украины).

Как сообщил руководитель окружной прокуратуры Сергей Сотник, досудебным расследованием установлено, что в конце мая 2021 года 39-летний мужчина, проезжая на автомобиле в Немышлянском районе, увидел 11-летнюю девочку и 13-летнего мальчика, которые играли с собакой. Мужчина сказал детям, что хочет сам поиграть с животным. Он достал из автомобиля пневматическую винтовку и застрелил собаку на глазах у несовершеннолетних.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Напомним, в Лесопарке на днях харьковчане нашли привязанную к дереву собаку. Об этом сообщили в "Порятунок тварин Харків/Animal rescue Kharkiv".

По предварительным данным, собака просидела у дерева несколько дней. Найденного пса назвали Лесиком и отвезли на передержку.

"Двое суток по неизвестным причинам он был привязан в лесу. Лесик был очень осторожен и сперва огрызался. Но очень быстро доверился и начал ластиться, спокойно пошел на поводке со спасателем", - рассказали волонтеры.

Известно, что собаке около года. Сейчас ему подыскивают хозяев.