убийство, приговорЗа совершение убийства с особой жестокостью Купянский горрайонный суд признал виновным 45-летнего мужчину. Как сообщили в Харьковской областной прокуратуре, фигуранта приговорили к 13 годам лишения свободы.

По данным следствия, 23 августа 2020 года мужчина пришел к своей знакомой. После совместного принятия спиртных напитков между ними произошла ссора, которая переросла в драку.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина нанес многочисленные удары своей знакомой, которые были несовместимыми к жизни, - рассказали в прокуратуре.

12 февраля 2121 года Купянский горрайонный суд озвучил приговор: 13 лет тюремного заключения. Приговор суда пока не вступил в силу, поскольку продолжается срок апелляционного обжалования.

К слову, убийства, совершенные знакомыми жертв, не редкость. Так, на встрече выпускников мужчина расправился с женой знакомого. Из материалов дела известно, что трагедия произошла 26 мая 2019 года недалеко от поселка Эсхар, где на местной базе отдыха проходила встреча выпускников Харьковского национального аграрного университета имени Докучаева. Установлено, что после застолья один из мужчин остался наедине с женой своего знакомого. Ночью между ними вспыхнул конфликт, во время которого фигурант жестоко избил жертву, после чего задушил ее. Тело убитой мужчина отнес в беседку и забросал камнями. За умышленное убийство суд приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы. Приговоренного также обязали выплатить вдовцу 314 тысяч гривен в качестве компенсации морального и материального ущерба.

Ранее в Харькове полицейские задержали мужчину, убившего бывшую сожительницу в пятиэтажке на ул. Харьковских дивизий. Установлено, что женщина бросила мужа из-за постоянных издевательств и оскорблений. Она сняла квартиру в Харькове и вместе с детьми переехала в город. Вечером 16 февраля злоумышленник пришел к ней и жестоко убил, а после поджег квартиру. Довезти женщину до больницы не успели - она ​​умерла в карете скорой помощи. Эксперты насчитали на ее теле более 20 ножевых ранений.