С 12 ноября еще одна область Украины - Черкасская - попадает в "красную зону" распространения коронавируса. По данным министра Кабмина Олега Немчинова, такое решение приняла Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Харьковская область по-прежнему остается "оранжевой". Так, в "красных" зонах запрещается работа заведений общепита, ТРЦ, непродовольственных рынков и магазинов, проведение массовых мероприятий и так далее, если 100% персонала и посетителей не вакцинированы.

Черкасская область стала 18-й в Украине, которая "покраснела" после Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Одесской, Сумской, Херсонской, Ровенской, Николаевской, Житомирской, Ивано-Франковской, Киевской, Луганской, Львовской, Хмельницкой, Черниговской, Волынской и Киева.

 

Напомним, за минувшую неделю в Харькове снизился уровень заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам охраны здоровья Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, за минувшие сутки в городе было зарегистрировано 654 новых случая заболеваемости COVID-19, в то же время количество выздоровевших пациентов почти в два раза больше. Светлана Горбунова-Рубан добавила, что Харьков вышел на плато.