Правоохранители задержали водителя по видео из соцсетей. Ранее видео с нарушением опубликовали в харьковских телеграм-каналах.

Очевидцы запечатлели, как водитель легкового автомобиля Mitsubishi выехал на встречную полосу, проехал на запрещенный сигнал светофора и совершил обгон на пешеходном переходе.

Как сообщили в патрульной полиции, сегодня, 9 ноября, нарушителя задержали. Свою вину мужчина признал.

На водителя патрульные составили административное постановление по ч.2 ст. 122 (Нарушение правил расположения транспортных средств, проезд на запрещенный сигнал светофора и нарушение правил обгона) КУоАП.

Напомним, на улице Немышлянской в Харькове патрульные остановили водителя, который вел машину, будучи в состоянии алкогольного опьянения, а также ранее привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде и без прав. Об этом сообщили в патрульной полиции.

Водителя автомобиля Ford остановили за нарушение Правил дорожного движения. При проверке документов полицейские установили, что номерной знак не принадлежит этому авто. Также, согласно имеющимся базам данных, водитель уже трижды привлекался к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде и четыре раза – за вождение без прав.

При общении с водителем инспекторы заметили, что он нетрезв. Состояние алкогольного опьянения подтвердило заключение врача-нарколога.