немышля, пьяный, нарушениеНа улице Немышлянской в Харькове патрульные остановили водителя, который вел машину, будучи в состоянии алкогольного опьянения, а также ранее привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде и без прав. Об этом сообщили в патрульной полиции.

Водителя автомобиля Ford остановили на улице Немышлянской за нарушение Правил дорожного движения. При проверке документов полицейские установили, что номерной знак не принадлежит этому авто. Также, согласно имеющимся базам данных, водитель уже трижды привлекался к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде и четыре раза – за вождение без прав.

При общении с водителем инспекторы заметили, что он нетрезв. Состояние алкогольного опьянения подтвердило заключение врача-нарколога.

Патрульные составили на мужчину административный протокол по ч.2 ст. 130 (Повторное в течение года управление транспортным средством в состоянии опьянения) КУоАП. Также на место вызвали следственно-оперативную группу, поскольку в действиях мужчины усматривались признаки преступления по ч. 1 ст. 382 (Умышленное неисполнение решения суда, вступившее в законную силу) УК Украины.

photo-2021-11-07-19-53-44

Напомним, под Харьковом пьяный водитель врезался в грузовик. Как сообщили в полиции, ДТП произошло 5 ноября около 17:00 на автодороге "Харьков-Волчанск".

Установлено, что водитель автомобиля "ВАЗ-2121", находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал по автодороге "Харьков-Волчанск" в сторону Харькова. На трассе он врезался в полуприцеп двигавшегося впереди него грузовика "МАЗ".

В результате ДТП 45-летняя пассажирка "ВАЗа" от полученных травм погибла на месте. Водитель легковушки с телесными повреждениями был доставлен в больницу в Харькове. После его задержали.

Ранее под Харьковом машина, которую остановили за нарушение, сбила патрульного. По данным облуправления полиции, инцидент произошел 18 октября около 13:15 возле села Травневе Харьковского района. Автопатруль полиции остановил Suzuki Jimny за превышение скорости. Когда водителю 1075 года рождения писали постановление о штрафе, он начал движение и наехал на копа.

Полицейский был доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Нарушителя остановили и передали следственно-оперативной группе.