кафе, пожар, замыканиеСпасатели ликвидировали последствия пожара в Богодуховском районе. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, 8 августа в 19:49 на номер "101" поступила информация о пожаре в кафе в с. Рябоконево Краснокутской территориальной громады.

На момент прибытия спасателей горела крыша кафе на площади 200 кв.м. и пристройка к кухне на площади 50 кв.м.

Пожар тушили несколько часов. В 22:07 огонь был локализован, а в 01:40 - полностью ликвидирован. На месте работали 9 спасателей и 3 единицы техники.

Причина возникновения пожара стало короткое замыкание электросети.

Напомним, под Дергачами загорелся продуктовый магазин. Как сообщили в ГСЧС, 15 июня в 1:22 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в с. Слатино в Дергачевском районе.

Как оказалось, там на ул. Мира возникло возгорание в продуктовом магазине. На момент прибытия спасателей горела морозильная камера и картон вокруг нее. Площадь пожара составляла около 3 кв.м. На фото видно, что морозильник с полуфабрикатами сильно обуглен.

Пожар был локализован в 1:58 и ликвидирован в 2:25. Пострадавших нет. По предварительным данным, причиной возникновения возгорания стало короткое замыкание электрической сети.

Ранее, 9 июня, в одном селе в Дергачевском районе за ночь произошло два пожара. Первое сообщение о пожаре в Малой Даниловке поступило на номер "101" в 2:36.

На улице Малоданиловской шлях, 152 загорелась постройка на территории частного дома. Площадь пожара составила около 50 кв.м.

В 2:52 возгорание было локализовано, а в 4:11 – полностью ликвидировано.

В то же утро, в 03:15, пожар вспыхнул в Малой Даниловке на улице Армейской, 34. Когда спасатели прибыли на место, горела хозяйственная постройка на площади 30 кв.м.

Пожар был локализован в 03:40 и в 04:20 - полностью ликвидирован. Что стало причиной возникновения пожара, выясняют специалисты.