спуск, мост, монтаж, транспортВ течение нескольких дней, с 9 по 16 июля, будет запрещено движение транспорта по спуску Клочковскому на участке от ул. Клочковской до просп. Независимости. Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано с монтажом металлоконструкций Зоологического моста.

Объехать закрытый участок можно будет по просп. Независимости, просп. Науки и другим прилегающим улицам.

Автобусы будут курсировать следующим образом:

  • №№97е, 270е – станция метро "Госпром" – площадь Свободы - просп. Науки - просп. Независимости – спуск Клочковский и дальше по маршруту

Отметим, на Клочковском спуске в Харькове начались работы по монтажу пешеходного моста, который демонтировали в конце мая. Об этом пишет "Суспільне".

6 июля на участке Клочковского спуска работала тяжелая техника, движение было перекрыто. Мост планируют установить ориентировочно за две недели, предполагают работники, занимающиеся монтажом сооружения.

По словам директора Департамента градостроительства и архитектуры горсовета Татьяны Поливановой, мост должны смонтировать ко Дню города, 23 августа. Напомним, старые конструкции моста, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, заменят и установят новые, производства днепровского завода. На мосту будет работать подсветка и будут установлены новые боковые арочные конструкции, которые также будут выполнять несущую функцию.

Напомним, продолжаются ремонтные работы на мосту через Северский Донец, расположенном на трассе "Харьков – Змиев – Балаклея – Гороховатка". Мост расположен вблизи села Задонецкое на автомобильной дороге Р-78 км 41+005.

Ремонтировать мост начали еще в апреле. На начальном этапе дорожники демонтировали мостовое полотно одной части проезда. Работы выполняют в рамках Программы Президента Украины "Большое строительство".

Длина моста - 269,6 погонных метров. Мост построили в 1961 году, с тех пор его капитально не ремонтировали. Завершить ремонтные работы на мосту планируется в конце 2021 года.

Также в Харьковской области начали ремонт аварийного моста над железной дорогой, который находится на автодороге Купянск - Кругляковка. Работы проводятся в рамках программы президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство", сообщили в пресс-службе обладминистрации.

По данным ГП "Дороги Харьковщины", протяженность моста составляет 45,6 метров, ширина существующей проезжей части - 7 метров.