ресторан, поножовщинаСтычка, закончившаяся поножовщиной, произошла в ночь на 8 июля у ресторана на площади Павловской в центре Харькова. Как сообщили в полиции, информация о конфликте у ресторана между молодыми людьми поступила в дежурную часть в 3:50.

Прибывшие на место правоохранители опросили свидетелей и установили личность второго участника конфликта. Им оказался 34-летний харьковчанин.

Информация о случившемся внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) УК Украины. Санкция статьи предусматривает штраф до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до 200 часов, или исправительные работы на срок до 1 года.

Напомним, житель Изюмского района изрезал ножом женщину - свою сожительницу. Как сообщили в полиции, 21 июня в Изюмский районный отдел поступило сообщение о доставленной в больницу жительнице села Новотроицкое с колото-резаными ранами.

Полицейские установили, что ранения 46-летняя пострадавшая получила в собственном доме. Во время конфликта 59-летний сожитель женщины нанес ей несколько ножевых ранений в область брюшной полости и предплечья.

Сотрудники полиции задержали правонарушителя в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В настоящее время ему уже сообщено о подозрении в совершении преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

в апреле суд вынес приговор харьковчанину, который зарезал соседку. Как сообщили в Харьковской областной прокуратуре, 24-летнего мужчину признали виновным в умышленном убийстве и разбое.

Установлено, что 22 мая 2018 года ранее судимый безработный мужчина, будучи пьяным, спускался по лестнице и встретил пожилую соседку. Между ними возникла ссора, в ходе которой мужчина втолкнул пенсионерку в ее квартиру, после чего вошел следом и закрыл дверь.

Вытащив из-под одежды нож, злоумышленник потребовал у соседки деньги. Женщина стала кричать и звать на помощь. Понимая, что на крики могут выйти соседи, мужчина начал бить пенсионерку ножом. Он нанес соседке около 30 ударов.