авто, такси, водитель, дтп, алкоголь, алкотест В сети популярных ресторанов Харькова посетители теперь могут пройти алкотест, заказав в меню алкогольные напитки. Организаторами такой акции стали такси-сервис OnTaxi и компания "Япошка". Простой сюжет карточки с алкотестером предлагал посетителям не забывать о безопасности и заказывать такси, если управлять автомобилем самостоятельно не в состоянии.

Как воспользоваться данным алкотестером? Инструкция проста: от карточки отделить специальную полосу, облизать указанное на ней место, ждать 2 минуты. По истечении времени индикатор полосы приобретает цвет, соответствующий уровню алкоголя в вашем организме. Не стоит садиться за руль, если этот показатель превышен, лучшим решением в ситуации будет заказ и вызов такси.

Yes

"Пьяный водитель на дороге - это катастрофа. Это прямая угроза жизни, здоровью, автомобилю. Не нужно забывать об осторожности и ответственности, когда за рулем. Так появилась идея нашей акции: проверь алкоголь в своей крови. Сделать это не сложно, результатом будет решение, стоит ли садиться за руль", - рассказал Александр Питора, руководитель отдела маркетинга компании "Япошка".

Yes

Отметим, что такая карточка изготовлена в виде авто, это еще раз подчеркивает ее важность. Цветовая шкала здесь состоит из пяти значений. Каждый цвет, от желтого к темно-зеленому, указывает уровень алкоголя в организме в промилле.

"Мы хотим максимально привлечь внимание людей к проблеме нетрезвых водителей. Есть страшная статистика, указывающая, что именно управление автомобиля пьяным человеком влечет к ДТП. Если таким образом снизится общая цифра смертей, травм и горя даже на 1%, мы уже почувствуем ответственность. Разве есть на свете что-то ценнее человеческой жизни?" - отметили в OnTaxi.